• Weiter zum Inhalt
  • Zum Footer gehen
Lade die Clarins-App runter und logge dich ein für 20% Rabatt auf deine erste Bestellung mit dem Code APP20 Mehr erfahren
Such-Historie
Clarins
Menü
  • Neuheiten
  • Pflege
  • Körper & Haare
  • Makeup
  • Geschenke
  • Aktionen
  • Limited Editions
  • Adventskalender
  • Services
  • Spa-Expertise
  • Unsere Werte
  1. Home
  2. Pflege
  3. Gesicht

Gesichtspflege

(71) Mehr lesen Weniger lesen
Entdecke unser umfassendes Sortiment an Gesichtspflegeprodukten, von der Reinigung bis zur täglichen Feuchtigkeitspflege. Vervollständige deine Routine mit unserem Double Serum, dem ikonischen Anti-Aging-Serum von Clarins mit 22 leistungsstarken Pflanzenextrakten. Entdecke auch unsere Nachtpflege, unsere Augenpflege, sowie unseren Beauty Expert Guide für eine komplette Routine.
Vorherige Bestellung laden
Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème "anti-soif" réparateur - Feuchtigkeit spendende, stärkende Creme-Maske 75 ml Aktueller Preis 47,00 € 4.7379 von 5 Sternen
Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème "anti-soif" réparateur - Feuchtigkeit spendende, stärkende Creme-Maske Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème "anti-soif" réparateur - Feuchtigkeit spendende, stärkende Creme-Maske
Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème "anti-soif" réparateur - Feuchtigkeit spendende, stärkende Creme-Maske
75 ml
Aktueller Preis 47,00 €
47,00 €
(626,67 €/1L)

Die mit Hyaluronsäure und Ceramiden angereicherte Maske sorgt für eine hochaktive Feuchtigkeitsversorgung und eine gestärkte Hautbarriere.

Huile "Tonic" - Belebendes, festigendes Körperpflege-Öl 100 ml Aktueller Preis 69,00 € 4.771 von 5 Sternen
Huile "Tonic" - Belebendes, festigendes Körperpflege-Öl Huile "Tonic" - Belebendes, festigendes Körperpflege-Öl
Huile "Tonic" - Belebendes, festigendes Körperpflege-Öl
100 ml
Aktueller Preis 69,00 €
69,00 €
(690,00 €/1L)

Konzentrierte Pflanzenkraft für mehr Elastizität & Festigkeit mit 100 % Pflanzenextrakten.

Multi-Intensive Essence de jeunesse défroissante - Glättende Gesichtspflege-Essenz 200 ml Aktueller Preis 65,00 € 3.8364 von 5 Sternen
Multi-Intensive Essence de jeunesse défroissante - Glättende Gesichtspflege-Essenz Multi-Intensive Essence de jeunesse défroissante - Glättende Gesichtspflege-Essenz
Multi-Intensive Essence de jeunesse défroissante - Glättende Gesichtspflege-Essenz
200 ml
Aktueller Preis 65,00 €
65,00 €
(325,00 €/1L)

Diese Gesichtspflege-Essenz für Frauen 50+ versorgt die Haut mit Feuchtigkeit, stellt ihr Gleichgewicht wieder her, indem sie ihre Hautdichte stärkt und ihr jugendliches Aussehen bewahrt.

Bright Plus [Advanced] Sérum Expert - Strahlkraft intensivierendes Experten-Serum bei Pigmentflecken 2 Grössen Aktueller Preis 93,00 € 4.4457 von 5 Sternen
Bright Plus [Advanced] Sérum Expert - Strahlkraft intensivierendes Experten-Serum bei Pigmentflecken
Bright Plus [Advanced] Sérum Expert - Strahlkraft intensivierendes Experten-Serum bei Pigmentflecken
2 Grössen
Ab
Aktueller Preis 93,00 €
93,00 €
(3.100,00 €/1L)

Dieses Serum kombiniert eine Clarins Innovation mit leistungsstarken Pflanzenextrakten, Niacinamid und einem Vitamin C-Derivat für einen sichtbaren Aufhellungseffekt.

DOUBLE SERUM FOUNDATION - Glowy Hybrid-Serum-Foundation 37 Farben Aktueller Preis 62,00 € 4.5403 von 5 Sternen
Hot on social
Ausprobieren
DOUBLE SERUM FOUNDATION - Glowy Hybrid-Serum-Foundation
DOUBLE SERUM FOUNDATION - Glowy Hybrid-Serum-Foundation
Aktueller Preis 62,00 €
62,00 €
(2.066,67 €/1L)

Die 2-in-1 Hybrid-Foundation ist eine Serum-Foundation der nächsten Generation mit leuchtend-seidigem Finish, mittlerer bis hoher Deckkraft und Anti-Aging-Pflege für jugendlich aussehende Haut.

DOUBLE SERUM Light Texture - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut 3 Grössen Aktueller Preis 106,00 € 4.5386 von 5 Sternen
DOUBLE SERUM Light Texture - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut
DOUBLE SERUM Light Texture - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut
3 Grössen
Ab
Aktueller Preis 106,00 €
106,00 €
(3.533,33 €/1L)

Double Serum Light Texture bietet eine Anti-Aging-Wirkung und fühlt sich federleicht auf der Haut an. Es ist auf die Bedürfnisse aller Hauttypen abgestimmt, selbst auf die empfindlichsten und insbesondere auf Mischhaut bis ölige Haut.

Extra-Firming Jour Toutes peaux - Straffende Tagescreme für jeden Hauttyp 2 Grössen Aktueller Preis 86,00 € 4.7414 von 5 Sternen
Refillable
Extra-Firming Jour Toutes peaux - Straffende Tagescreme für jeden Hauttyp
Extra-Firming Jour Toutes peaux - Straffende Tagescreme für jeden Hauttyp
2 Grössen
Ab
Aktueller Preis 86,00 €
86,00 €
(1.720,00 €/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Tagescreme mit Lifting-Effekt, glättet Falten, strafft. *bei Clarins

Multi-Intensive Jour - Superintensive Anti-Age Tagescreme für jeden Hauttyp 50 ml Aktueller Preis 125,50 € 4.7258 von 5 Sternen
Multi-Intensive Jour - Superintensive Anti-Age Tagescreme für jeden Hauttyp Multi-Intensive Jour - Superintensive Anti-Age Tagescreme für jeden Hauttyp
Multi-Intensive Jour - Superintensive Anti-Age Tagescreme für jeden Hauttyp
50 ml
Aktueller Preis 125,50 €
125,50 €
(2.510,00 €/1L)

Superintensive Anti-Age Tagescreme mit Lifting-Effekt gegen Falten und Spannkraftverlust für jeden Hauttyp, ab 50 Jahren

Bright Plus [ADVANCED] Lotion éclat hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion bei Pigmentflecken 200 ml Aktueller Preis 43,00 € 3.6667 von 5 Sternen
Bright Plus [ADVANCED] Lotion éclat hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion bei Pigmentflecken Bright Plus [ADVANCED] Lotion éclat hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion bei Pigmentflecken
Bright Plus [ADVANCED] Lotion éclat hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion bei Pigmentflecken
200 ml
Aktueller Preis 43,00 €
43,00 €
(215,00 €/1L)

Diese Pflegeessenz spendet Feuchtigkeit, strafft und bereitet die Haut vor, während sie für einen gleichmäßigen Teint sorgt und Strahlkraft verleiht.

Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant - mattierendes Feuchtigkeitsgel 75 ml Aktueller Preis 52,00 € 4.5823 von 5 Sternen
Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant - mattierendes Feuchtigkeitsgel
Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant - mattierendes Feuchtigkeitsgel
75 ml
Aktueller Preis 52,00 €
52,00 €
(693,33 €/1L)

Mattierendes Feuchtigkeitsgel für normale Haut bis Mischhaut.

Precious La Crème Yeux - Revitalisierende Augencreme 15 ml Aktueller Preis 165,00 € 5 von 5 Sternen
Precious La Crème Yeux - Revitalisierende Augencreme Precious La Crème Yeux - Revitalisierende Augencreme
Precious La Crème Yeux - Revitalisierende Augencreme
15 ml
Aktueller Preis 165,00 €
165,00 €
(11.000,00 €/1L)

Die außergewöhnliche Augenpflege für jugendliche Ausstrahlung, die die Augenpartie glättet und einen ausdrucksstarken, jugendlicheren Blick zurückgibt.

Multi-Active Crème Jour Toutes peaux - Glättende Tagescreme für das Gesicht, Booster für mehr Ausstrahlung für jeden Hauttyp 50 ml Aktueller Preis 78,50 € 4.5043 von 5 Sternen
Multi-Active Crème Jour Toutes peaux - Glättende Tagescreme für das Gesicht, Booster für mehr Ausstrahlung für jeden Hauttyp Multi-Active Crème Jour Toutes peaux - Glättende Tagescreme für das Gesicht, Booster für mehr Ausstrahlung für jeden Hauttyp
Multi-Active Crème Jour Toutes peaux - Glättende Tagescreme für das Gesicht, Booster für mehr Ausstrahlung für jeden Hauttyp
50 ml
Aktueller Preis 78,50 €
78,50 €
(1.570,00 €/1L)

Glättende, Ausstrahlung boostende Creme. Zartschmelzende Textur. Angereichert mit [NIACINAMID + STRANDDISTEL-EXTRAKT].

Multi-Active Essence de jeunesse revitalisante - Revitalisierende Gesichtspflege-Essenz 200 ml Aktueller Preis 42,50 € 4.6667 von 5 Sternen
Multi-Active Essence de jeunesse revitalisante - Revitalisierende Gesichtspflege-Essenz Multi-Active Essence de jeunesse revitalisante - Revitalisierende Gesichtspflege-Essenz
Multi-Active Essence de jeunesse revitalisante - Revitalisierende Gesichtspflege-Essenz
200 ml
Aktueller Preis 42,50 €
42,50 €
(212,50 €/1L)

Eine frische, sinnliche Essenz, die die Haut revitalisiert und mit Feuchtigkeit versorgt und sie glatter erscheinen lässt.

Bright Plus [Advanced] Lotion - Strahlkraft intensivierende Lotion 150 ml Aktueller Preis 56,00 € 5 von 5 Sternen
Bright Plus [Advanced] Lotion - Strahlkraft intensivierende Lotion Bright Plus [Advanced] Lotion - Strahlkraft intensivierende Lotion
Bright Plus [Advanced] Lotion - Strahlkraft intensivierende Lotion
150 ml
Aktueller Preis 56,00 €
56,00 €
(373,33 €/1L)

Das Serum-in-Lotion kombiniert die Innovation von Clarins mit Pflanzenextrakten und Niacinamid, um die Klarheit des Teints zu fördern und die Hautstruktur zu verfeinern.

Cryo-Flash Cream-Mask - Kryo-straffende Gesichts-Maske 2 Grössen Aktueller Preis 19,00 € 4.5806 von 5 Sternen
Cryo-Flash Cream-Mask - Kryo-straffende Gesichts-Maske
Cryo-Flash Cream-Mask - Kryo-straffende Gesichts-Maske
2 Grössen
Ab
Aktueller Preis 19,00 €
19,00 €
(1.266,67 €/1L)

Die intensive Creme-Maske für Jugendlichkeit, inspiriert von den neuesten Techniken der Kryotherapie.

Nutri-Lumière SPF 15 - Revitalisierende Tagescreme für das Gesicht bei Pigmentflecken SPF 15 50 ml Aktueller Preis 148,00 € 4 von 5 Sternen
Nutri-Lumière SPF 15 - Revitalisierende Tagescreme für das Gesicht bei Pigmentflecken SPF 15
Nutri-Lumière SPF 15 - Revitalisierende Tagescreme für das Gesicht bei Pigmentflecken SPF 15
50 ml
Aktueller Preis 148,00 €
148,00 €
(2.960,00 €/1L)

Die Creme Nutri-Lumière SPF 15 zielt 3-fach auf das Erscheinungsbild von Pigmentflecken und bietet eine umfassende Anti-Ageing-Leistung für nährstoffarme Haut.

Calm-Essentiel Huile restructurante - Restrukturierendes Gesichtspflege-Öl für sensible Haut 30 ml Aktueller Preis 75,50 € 4.8109 von 5 Sternen
Calm-Essentiel Huile restructurante - Restrukturierendes Gesichtspflege-Öl für sensible Haut Calm-Essentiel Huile restructurante - Restrukturierendes Gesichtspflege-Öl für sensible Haut
Calm-Essentiel Huile restructurante - Restrukturierendes Gesichtspflege-Öl für sensible Haut
30 ml
Aktueller Preis 75,50 €
75,50 €
(2.516,67 €/1L)

Nährendes Gesichtspflege-Öl für sensible und irritierte Haut.

Precious La Mousse Douce Nettoyante - Sanfter Reinigungsschaum für das Gesicht 125 ml Aktueller Preis 99,00 € 4.2857 von 5 Sternen
Precious La Mousse Douce Nettoyante - Sanfter Reinigungsschaum für das Gesicht Precious La Mousse Douce Nettoyante - Sanfter Reinigungsschaum für das Gesicht
Precious La Mousse Douce Nettoyante - Sanfter Reinigungsschaum für das Gesicht
125 ml
Aktueller Preis 99,00 €
99,00 €
(792,00 €/1L)

Bietet eine zarte Reinigungswirkung, die den Feuchtigkeitsgehalt der Haut begünstigt und zu ihrer Ausstrahlung beiträgt.

Precious La Lotion - Hydratisierende Essenzlotion für das Gesicht 150 ml Aktueller Preis 129,00 € 5 von 5 Sternen
Precious La Lotion - Hydratisierende Essenzlotion für das Gesicht Precious La Lotion - Hydratisierende Essenzlotion für das Gesicht
Precious La Lotion - Hydratisierende Essenzlotion für das Gesicht
150 ml
Aktueller Preis 129,00 €
129,00 €
(860,00 €/1L)

Eine frische, wohltuende Essenzlotion: ein wichtiger Auftakt, der die Haut darauf vorbereitet, die Wirkstoffe von La Crème umfassend aufzunehmen.

Precious Le Sérum Bright - Gesichtsserum für Strahlkraft und gleichmäßigen Teint 30 ml Aktueller Preis 395,00 €
Precious Le Sérum Bright - Gesichtsserum für Strahlkraft und gleichmäßigen Teint Precious Le Sérum Bright - Gesichtsserum für Strahlkraft und gleichmäßigen Teint
Precious Le Sérum Bright - Gesichtsserum für Strahlkraft und gleichmäßigen Teint
30 ml
Aktueller Preis 395,00 €
395,00 €
(13.166,67 €/1L)

Für einen Teint mit kristallartiger Strahlkraft vereint Le Serum Bright die umfassende Expertise von Clarins für ein jugendliches Aussehen der Haut mit dem Know-how die Leuchtkraft der Haut zu beleben.

Precious Le Roll-On - Massageroller für das Gesicht Stück Aktueller Preis 62,00 € 5 von 5 Sternen
Precious Le Roll-On - Massageroller für das Gesicht Precious Le Roll-On - Massageroller für das Gesicht
Precious Le Roll-On - Massageroller für das Gesicht
Stück
Aktueller Preis 62,00 €
62,00 €
1 Einheit

Der Roll-On mit Quarzkügelchen für sofortigen Kryo-Effekt ermöglicht eine Massagegeste, die Wirksamkeit und Sinnlichkeit miteinander verbindet.

Sie haben 63 von 71 Produkten angesehen

Mehr ansehen

Wähle die perfekte Feuchtigkeitspflege für deine Haut

Criteria

  • Hautbedürfnis
  • Die wichtigsten Vorteile
  • Hauptaktivstoffe
  • Verfügbare Varianten
Packshot Hydra-Essentiel Crème désaltérante, die dazu beiträgt, die Haut zu nähren und aufzupolstern
Hydra-Essentiel
Eine feuchtigkeitsspendende Hautpflegeserie mit dem Hyaluronic Power Complex von Clarins, der eine Kombination aus Hyaluronsäure und Extrakt aus der Goethe-Pflanze enthält, um die Haut sichtbar aufzupolstern, zu glätten und ein angenehmes Hautgefühl sowie langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung zu gewährleisten.
Entdecken
  • Feuchtigkeitsarme Haut, Fältchen und unangenehmes Hautgefühl
  • Spendet Feuchtigkeit, nährt und pflegt die Haut weich
  • Hyaluronic-Power-Complex
  • Tag: 6 Texturen Nacht: 1 Textur
Packshot Multi-Active Tagescreme für alle Hauttypen, die gezielt gegen die ersten Anzeichen der Hautalterung wirkt
Multi-Active
Eine fortschrittliche Anti-Aging-Hautpflegelinie mit einem Skin Charger Complex aus 2 % Niacinamid und Stranddistel-Extrakt, um Falten sichtbar zu glätten, das Hautbild zu verfeinern und für strahlende, stressresistente Haut zu sorgen – ideal für einen hektischen Alltag.
Entdecken
  • Zu wenig Glow und erste Falten
  • Sorgt für Glow, glättet und verfeinert
  • Niacinamid und Stranddistel-Extrakt
  • Tag: 4 Texturen Nacht: 2 Texturen
Packshot Extra-Firming Tagescreme für alle Hauttypen, die dazu beiträgt, die Kollagenreserven anzukurbeln
Extra-Firming
Eine straffende Hautpflegeserie, die mit der [Collagen]3-Technology gezielt gegen die sichtbaren Anzeichen des Kollagenabbaus wirkt, um Falten sichtbar zu glätten, die Haut zu straffen, sie aufzupolstern und die Konturen zu definieren.
Entdecken
  • Nachlassende Festigkeit und Spannkraftverlust
  • Strafft sichtbar und polstert auf
  • [Collagen]3-Technology
  • Tag: 5 Texturen Nacht: 2 Texturen
Packshot Multi-Intensive Tagescreme für alle Hauttypen, die dazu beiträgt, die Haut zu regenerieren und erschlaffende Haut sichtbar zu straffen
Multi-Intensive
Eine Anti-Aging-Hautpflegelinie mit Extrakten aus Haronga und Stechginster, die reife Haut sichtbar regeneriert, strafft, Falten glättet, die Hautdichte verbessert und die Ausstrahlung fördert.
Entdecken
  • Falten, fahler Teint und Spannkraftverlust
  • Pflegt und glättet sichtbar
  • Haronga-Extrakt
  • Tag: 4 Texturen Nacht: 2 Texturen
Packshot Nutri-Lumière Tagescreme, die reifer, fahler und trockener Haut neue Vitalität verleiht
Nutri-Lumière
Eine nährstoffreiche Anti-Aging-Tagescreme mit Blütenextrakt und Eszin der Rosskastanie, die die Haut intensiv nährt, revitalisiert und ihr neue Leuchtkraft verleiht.
Entdecken
  • Tiefe Falten und mangelnde Vitalität
  • Nährt und verleiht neue Vitalität
  • Blütenextrakt und Eszin der Rosskastanie
  • Tag: 2 Textur Nacht: 1 Textur

Filter

Sortieren nach

Contact us Hast du eine Frage? Sprich mit einem Clarins Beauty Coach

Sprich mit einem Clarins Beauty Coach

Kostenlose Beratung
Chatte mit deiner virtuellen Beauty Expertin Clara
Starte deine Online Beauty Beratung

Bitte warte ein paar Sekunden

Dein Service startet bald

Bitte warte ein paar Sekunden

Du kannst dieses Produkt nicht in den Warenkorb legen.