• Weiter zum Inhalt
  • Zum Footer gehen
Lade die Clarins-App runter und logge dich ein für 20% Rabatt auf deine erste Bestellung mit dem Code APP20 Mehr erfahren
Such-Historie
Clarins
Menü
  • Neuheiten
  • Pflege
  • Körper & Haare
  • Makeup
  • Geschenke
  • Aktionen
  • Limited Editions
  • Adventskalender
  • Services
  • Spa-Expertise
  • Unsere Werte
  1. Home
  2. Körper & Haare

Körper & Haare

(44)
Le Bain – Kräftigendes und Volumen gebendes Shampoo 200 ml Aktueller Preis 39,00 € 4.5128 von 5 Sternen
Le Bain – Kräftigendes und Volumen gebendes Shampoo Le Bain – Kräftigendes und Volumen gebendes Shampoo
Le Bain – Kräftigendes und Volumen gebendes Shampoo
200 ml

Aktueller Preis 39,00 €

39,00 €
(195,00 €/1L)

Ein stärkendes Pflegeshampoo, das die Kopfhaut sanft reinigt und die Haarfaser schont.

Le Soin Flash – Entwirrender & Glanz spendender Conditioner 200 ml Aktueller Preis 44,00 € 4.7879 von 5 Sternen
Le Soin Flash – Entwirrender & Glanz spendender Conditioner Le Soin Flash – Entwirrender & Glanz spendender Conditioner
Le Soin Flash – Entwirrender & Glanz spendender Conditioner
200 ml

Aktueller Preis 44,00 €

44,00 €
(220,00 €/1L)

Eine Pflegespülung, die Feuchtigkeit spendet und die Vitalität der Haare stärkt – für leichtes, glänzendes und seidiges Haar.

Le Masque Baume – Revitalisierende Haarmaske – Pflege & Glanz 200 ml Aktueller Preis 69,00 € 4.8571 von 5 Sternen
Le Masque Baume – Revitalisierende Haarmaske – Pflege & Glanz Le Masque Baume – Revitalisierende Haarmaske – Pflege & Glanz
Le Masque Baume – Revitalisierende Haarmaske – Pflege & Glanz
200 ml

Aktueller Preis 69,00 €

69,00 €
(345,00 €/1L)

Ihre Aufgabe? Das Haar in maximal 10 Minuten* zu verschönern. *Verbrauchertest – 103 Frauen

Le Sérum – Stärkendes Serum für die Kopfhaut mit verdichtendem Effekt 50 ml Aktueller Preis 98,00 € 4.9355 von 5 Sternen

Neu

Le Sérum – Stärkendes Serum für die Kopfhaut mit verdichtendem Effekt Le Sérum – Stärkendes Serum für die Kopfhaut mit verdichtendem Effekt
Le Sérum – Stärkendes Serum für die Kopfhaut mit verdichtendem Effekt
50 ml

Aktueller Preis 98,00 €

98,00 €
(1.960,00 €/1L)

Das Serum ist der grundlegende Schritt für widerstandsfähigeres, vitaleres und sichtbar dichteres Haar.

Crème Mains Multi-Intensive - Superintensive Anti-Age Handcreme 100 ml Aktueller Preis 59,00 € 4.6696 von 5 Sternen
Crème Mains Multi-Intensive - Superintensive Anti-Age Handcreme Crème Mains Multi-Intensive - Superintensive Anti-Age Handcreme
Crème Mains Multi-Intensive - Superintensive Anti-Age Handcreme
100 ml

Aktueller Preis 59,00 €

59,00 €
(590,00 €/1L)

Handcreme gegen Hautalterung und Pigmentflecken, ab 50 Jahren.

Eau Dynamisante Doux Déodorant - Mildes Deodorant 100 ml Aktueller Preis 29,00 € 4.4535 von 5 Sternen
Eau Dynamisante Doux Déodorant - Mildes Deodorant Eau Dynamisante Doux Déodorant - Mildes Deodorant
Eau Dynamisante Doux Déodorant - Mildes Deodorant
100 ml

Aktueller Preis 29,00 €

29,00 €
(290,00 €/1L)

Ein Deodorant mit den belebenden Duftnoten von Eau Dynamisante.

NEU

Strafft. Lifting-Effekt. Wie neu definiert.

Extra-Firming Neck & Decolleté powered mit [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY.

ENTDECKEN
Baume Jeunesse des Mains - Pflegebalsam für Hände und Nägel 100 ml Aktueller Preis 29,00 € 4.5976 von 5 Sternen
Baume Jeunesse des Mains - Pflegebalsam für Hände und Nägel Baume Jeunesse des Mains - Pflegebalsam für Hände und Nägel
Baume Jeunesse des Mains - Pflegebalsam für Hände und Nägel
100 ml

Aktueller Preis 29,00 €

29,00 €
(290,00 €/1L)

Die ganze Expertise unserer Crème Jeunesse des Mains in einer reichhaltigeren Textur.

Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express - Express Selbstbräuner-Gel für Gesicht und Körper 125 ml Aktueller Preis 37,00 € 2.6562 von 5 Sternen
Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express - Express Selbstbräuner-Gel für Gesicht und Körper Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express - Express Selbstbräuner-Gel für Gesicht und Körper
Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express - Express Selbstbräuner-Gel für Gesicht und Körper
125 ml

Aktueller Preis 37,00 €

37,00 €
(296,00 €/1L)

Ein erfrischendes Selbstbräunungsgel für Gesicht und Körper, das innerhalb weniger Stunden für einen goldenen Teint sorgt und die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.

Eau Extraordinaire Crème veloutée revitalisante - Revitalisierende Körpercreme 200 ml Aktueller Preis 50,00 € 4.8321 von 5 Sternen
Eau Extraordinaire  Crème veloutée revitalisante - Revitalisierende Körpercreme Eau Extraordinaire  Crème veloutée revitalisante - Revitalisierende Körpercreme
Eau Extraordinaire Crème veloutée revitalisante - Revitalisierende Körpercreme
200 ml

Aktueller Preis 50,00 €

50,00 €
(250,00 €/1L)

Feuchtigkeit spendende Körpercreme mit den blumigen und fruchtigen Duftnoten von Eau Extraordinaire

Body Fit Active - Glättendes Experten-Körperpflegegel 2 Grössen Aktueller Preis 64,50 € 4.1825 von 5 Sternen
Body Fit Active - Glättendes Experten-Körperpflegegel Body Fit Active - Glättendes Experten-Körperpflegegel
Body Fit Active - Glättendes Experten-Körperpflegegel
2 Grössen

Ab

Aktueller Preis 64,50 €

64,50 €
(322,50 €/1L)

Die erste straffende Pflege von Clarins mit einer kryoaktiven Textur. Glättet, "liftet" & stärkt Spannkraft.

Huile "Tonic" - Belebendes, festigendes Körperpflege-Öl 100 ml Aktueller Preis 69,00 € 4.771 von 5 Sternen
Huile "Tonic" - Belebendes, festigendes Körperpflege-Öl Huile "Tonic" - Belebendes, festigendes Körperpflege-Öl
Huile "Tonic" - Belebendes, festigendes Körperpflege-Öl
100 ml

Aktueller Preis 69,00 €

69,00 €
(690,00 €/1L)

Konzentrierte Pflanzenkraft für mehr Elastizität & Festigkeit mit 100 % Pflanzenextrakten.

Crème Jeunesse des Mains - Pflegecreme für Hände und Nägel 2 Grössen Aktueller Preis 12,00 € 4.8327 von 5 Sternen

Bestseller

Crème Jeunesse des Mains - Pflegecreme für Hände und Nägel
Crème Jeunesse des Mains - Pflegecreme für Hände und Nägel
2 Grössen

Ab

Aktueller Preis 12,00 €

12,00 €
(400,00 €/1L)

Feuchtigkeit und Schutz für streichelzarte Hände und kräftige Nägel.

Lait Fondant Auto-Bronzant - Selbstbräuner-Milch für Gesicht und Körper 125 ml Aktueller Preis 37,00 € 4.9545 von 5 Sternen
Lait Fondant Auto-Bronzant - Selbstbräuner-Milch für Gesicht und Körper Lait Fondant Auto-Bronzant - Selbstbräuner-Milch für Gesicht und Körper
Lait Fondant Auto-Bronzant - Selbstbräuner-Milch für Gesicht und Körper
125 ml

Aktueller Preis 37,00 €

37,00 €
(296,00 €/1L)

Eine Selbstbräuner-Lotion mit milchiger Textur für Gesicht und Körper, die nach und nach eine goldene Tönung hinterlässt und die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.

Eau Ressourçante - Beruhigender Aromaduft 2 Grössen Aktueller Preis 36,00 € 4.6867 von 5 Sternen
Eau Ressourçante - Beruhigender Aromaduft
Eau Ressourçante - Beruhigender Aromaduft
2 Grössen

Ab

Aktueller Preis 36,00 €

36,00 €
(720,00 €/1L)

Ein beruhigender Clarins Aromaduft, der Haut und Geist pflegt.

Huile "Anti-Eau" - Verfeinerndes, ausgleichendes Körperpflege-Öl 100 ml Aktueller Preis 69,00 € 4.6695 von 5 Sternen
Huile "Anti-Eau" - Verfeinerndes, ausgleichendes Körperpflege-Öl Huile "Anti-Eau" - Verfeinerndes, ausgleichendes Körperpflege-Öl
Huile "Anti-Eau" - Verfeinerndes, ausgleichendes Körperpflege-Öl
100 ml

Aktueller Preis 69,00 €

69,00 €
(690,00 €/1L)

Verfeinerndes, ausgleichendes Körperpflege-Öl aus 100 % Pflanzenextrakten

Eau Ressourçante Douche lactée délassante - Entspannende Duschmilch 200 ml Aktueller Preis 31,00 € 4.3056 von 5 Sternen
Eau Ressourçante Douche lactée délassante - Entspannende Duschmilch Eau Ressourçante Douche lactée délassante - Entspannende Duschmilch
Eau Ressourçante Douche lactée délassante - Entspannende Duschmilch
200 ml

Aktueller Preis 31,00 €

31,00 €
(155,00 €/1L)

Gommage Exfoliant Peau Neuve - Körperpeeling 200 ml Aktueller Preis 49,50 € 4.5 von 5 Sternen
Gommage Exfoliant Peau Neuve - Körperpeeling Gommage Exfoliant Peau Neuve - Körperpeeling
Gommage Exfoliant Peau Neuve - Körperpeeling
200 ml

Aktueller Preis 49,50 €

49,50 €
(247,50 €/1L)

Das Körperpeeling, das sanft exfoliert, raue Stellen glättet und hilft, das Hautbild zu verfeinern.

Sérum Corps Peau Neuve - Hauterneuerndes Körperserum 200 ml Aktueller Preis 72,00 € 4.7647 von 5 Sternen
Sérum Corps Peau Neuve - Hauterneuerndes Körperserum Sérum Corps Peau Neuve - Hauterneuerndes Körperserum
Sérum Corps Peau Neuve - Hauterneuerndes Körperserum
200 ml

Aktueller Preis 72,00 €

72,00 €
(360,00 €/1L)

Diese Pflege ist ein echtes Glättungskonzentrat mit hauterneuernder Wirkung und Anti-Age Benefits für eine Haut wie „neu“.

Bain aux Plantes "Tonic" - Pflanzenbad "Tonic" 2 Grössen Aktueller Preis 25,00 € 4.2478 von 5 Sternen
Bain aux Plantes "Tonic" - Pflanzenbad "Tonic"
Bain aux Plantes "Tonic" - Pflanzenbad "Tonic"
2 Grössen

Ab

Aktueller Preis 25,00 €

25,00 €
(125,00 €/1L)

Das Duschgel und Pflanzenbad "Tonic" mit ätherischen Ölen reinigt und belebt.

Gommage au Sucre "Tonic" - Zucker-Peeling für den Körper 250 g Aktueller Preis 58,00 € 4.722 von 5 Sternen
Gommage au Sucre "Tonic" - Zucker-Peeling für den Körper Gommage au Sucre "Tonic" - Zucker-Peeling für den Körper
Gommage au Sucre "Tonic" - Zucker-Peeling für den Körper
250 g

Aktueller Preis 58,00 €

58,00 €
(232,00 €/1kg)

Peeling für den Körper mit ätherischen Ölen für eine gepflegte Haut

Eau Dynamisante - Belebender Aromaduft 100 ml Aktueller Preis 62,00 € 4.7097 von 5 Sternen
Eau Dynamisante - Belebender Aromaduft Eau Dynamisante - Belebender Aromaduft
Eau Dynamisante - Belebender Aromaduft
100 ml

Aktueller Preis 62,00 €

62,00 €
(620,00 €/1L)

Ein Aromaduft - Belebender Zitrusduft, energetisiert Haut und Geist und sorgt rundum für Wohlbefinden.

Sie haben 21 von 44 Produkten angesehen

Mehr ansehen

Filter

Sortieren nach

Contact us Hast du eine Frage? Sprich mit einem Clarins Beauty Coach

Sprich mit einem Clarins Beauty Coach

Kostenlose Beratung
Chatte mit deiner virtuellen Beauty Expertin Clara
Starte deine Online Beauty Beratung

Bitte warte ein paar Sekunden

Dein Service startet bald

Bitte warte ein paar Sekunden

Du kannst dieses Produkt nicht in den Warenkorb legen.