• Weiter zum Inhalt
  • Zum Footer gehen
Lade die Clarins-App runter und logge dich ein für 20% Rabatt auf deine erste Bestellung mit dem Code APP20 Mehr erfahren
Such-Historie
Clarins
Menü
  • Neuheiten
  • Pflege
  • Körper & Haare
  • Makeup
  • Geschenke
  • Aktionen
  • Limited Editions
  • Adventskalender
  • Services
  • Spa-Expertise
  • Unsere Werte
  1. Home
  2. Pflege
  3. Gesicht

Gesichtspflege

(71) Mehr lesen Weniger lesen
Entdecke unser umfassendes Sortiment an Gesichtspflegeprodukten, von der Reinigung bis zur täglichen Feuchtigkeitspflege. Vervollständige deine Routine mit unserem Double Serum, dem ikonischen Anti-Aging-Serum von Clarins mit 22 leistungsstarken Pflanzenextrakten. Entdecke auch unsere Nachtpflege, unsere Augenpflege, sowie unseren Beauty Expert Guide für eine komplette Routine.
Vorherige Bestellung laden
Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant "anti-soif " - Feuchtigkeitscreme für die Nacht 50 ml Aktueller Preis 55,00 € 4.7406 von 5 Sternen
Bestseller
Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant "anti-soif " - Feuchtigkeitscreme für die Nacht Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant "anti-soif " - Feuchtigkeitscreme für die Nacht
Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant "anti-soif " - Feuchtigkeitscreme für die Nacht
50 ml
Aktueller Preis 55,00 €
55,00 €
(1.100,00 €/1L)

Feuchtigkeitscreme für die Nacht, aufpolsternd, für alle Hauttypen.

Lotion Tonique Purifiante - Klärende Gesichtslotion für Misch- bis ölige Haut 3 Grössen Aktueller Preis 30,00 € 4.2008 von 5 Sternen
Lotion Tonique Purifiante - Klärende Gesichtslotion für Misch- bis ölige Haut
Lotion Tonique Purifiante - Klärende Gesichtslotion für Misch- bis ölige Haut
3 Grössen
Ab
Aktueller Preis 30,00 €
30,00 €
(150,00 €/1L)

Eine Gesichtslotion, die reinigt, die Poren verfeinert und hilft, das Gleichgewicht der Haut bei Mischhaut bis öliger Haut zu bewahren.

Lotion Tonique Hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion für normale bis trockene Haut 4 Grössen Aktueller Preis 16,00 € 4.9263 von 5 Sternen
Lotion Tonique Hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion für normale bis trockene Haut
Lotion Tonique Hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion für normale bis trockene Haut
4 Grössen
Ab
Aktueller Preis 16,00 €
16,00 €
(160,00 €/1L)

Eine Gesichtslotion, die Feuchtigkeit spendet, die Haut geschmeidig macht und hilft, das Gleichgewicht der Haut von normaler bis trockener Haut zu bewahren.

Extra-Firming Nuit Toutes peaux - Straffende Nachtcreme für jeden Hauttyp 2 Grössen Aktueller Preis 91,50 € 4.6124 von 5 Sternen
Refillable
Nachfüllbar
Extra-Firming Nuit Toutes peaux - Straffende Nachtcreme für jeden Hauttyp
Extra-Firming Nuit Toutes peaux - Straffende Nachtcreme für jeden Hauttyp
2 Grössen
Ab
Aktueller Preis 91,50 €
91,50 €
(1.830,00 €/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Revitalisierende Creme, glättet Falten, strafft. *bei Clarins

Extra-Firming Jour SPF 15 - Straffende Tagescreme SPF 15 2 Grössen Aktueller Preis 86,00 € 4.6713 von 5 Sternen
Refillable
Nachfüllbar
Extra-Firming Jour SPF 15 - Straffende Tagescreme SPF 15
Extra-Firming Jour SPF 15 - Straffende Tagescreme SPF 15
2 Grössen
Ab
Aktueller Preis 86,00 €
86,00 €
(1.720,00 €/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Tagescreme mit Lifting-Effekt, glättet Falten, strafft. Schützt mit SPF 15. *bei Clarins

Multi-Intensive Jour SPF 15 - Superintensive Anti-Age Tagescreme für jeden Hauttyp 50 ml Aktueller Preis 125,50 € 4.7158 von 5 Sternen
Multi-Intensive Jour SPF 15 - Superintensive Anti-Age Tagescreme für jeden Hauttyp Multi-Intensive Jour SPF 15 - Superintensive Anti-Age Tagescreme für jeden Hauttyp
Multi-Intensive Jour SPF 15 - Superintensive Anti-Age Tagescreme für jeden Hauttyp
50 ml
Aktueller Preis 125,50 €
125,50 €
(2.510,00 €/1L)

Superintensive Anti-Age Tagescreme SPF 15 mit Lifting-Effekt gegen Falten und Spannkraftverlust, ab 50 Jahren

Hydra-Essentiel [HA²] Bi-sérum "anti-soif" suractivé - Hochaktives, Feuchtigkeit spendendes 2-Phasen Serum 30 ml Aktueller Preis 69,00 € 4.6935 von 5 Sternen
Hydra-Essentiel [HA²]  Bi-sérum "anti-soif" suractivé - Hochaktives, Feuchtigkeit spendendes 2-Phasen Serum Hydra-Essentiel [HA²]  Bi-sérum "anti-soif" suractivé - Hochaktives, Feuchtigkeit spendendes 2-Phasen Serum
Hydra-Essentiel [HA²] Bi-sérum "anti-soif" suractivé - Hochaktives, Feuchtigkeit spendendes 2-Phasen Serum
30 ml
Aktueller Preis 69,00 €
69,00 €
(2.300,00 €/1L)

Das mit Hyaluronsäuren und Polyphenolen aus Safranblüten angereicherte Serum sorgt für hochaktive Feuchtigkeitsversorgung und hilft, die Haut ins Gleichgewicht zu bringen.

Multi-Active Crème Jour SPF15 - Glättende Tagescreme für das Gesicht, Booster für mehr Ausstrahlung SPF 15 für jeden Hauttyp 50 ml Aktueller Preis 78,50 € 4.5879 von 5 Sternen
Multi-Active Crème Jour SPF15 - Glättende Tagescreme für das Gesicht, Booster für mehr Ausstrahlung SPF 15 für jeden Hauttyp Multi-Active Crème Jour SPF15 - Glättende Tagescreme für das Gesicht, Booster für mehr Ausstrahlung SPF 15 für jeden Hauttyp
Multi-Active Crème Jour SPF15 - Glättende Tagescreme für das Gesicht, Booster für mehr Ausstrahlung SPF 15 für jeden Hauttyp
50 ml
Aktueller Preis 78,50 €
78,50 €
(1.570,00 €/1L)

Glättende, Ausstrahlung boostende Creme mit SPF 15. Angereichert mit [NIACINAMID + STRANDDISTEL-EXTRAKT].

Démaquillant Express Yeux - Entferner für wasserfestes Augenmakeup 2 Grössen Aktueller Preis 12,50 € 3.9342 von 5 Sternen
Démaquillant Express Yeux - Entferner für wasserfestes Augenmakeup
Démaquillant Express Yeux - Entferner für wasserfestes Augenmakeup
2 Grössen
Ab
Aktueller Preis 12,50 €
12,50 €
(250,00 €/1L)

Der 2-Phasen-Augenmakeup-Entferner, der wasserfestes Makeup sanft entfernt.

Nutri-Lumière Nuit - Nährende, aufbauende Anti-Age Nachtcreme - Für jeden Hauttyp 50 ml Aktueller Preis 149,00 € 4.6876 von 5 Sternen
Nutri-Lumière Nuit - Nährende, aufbauende Anti-Age Nachtcreme - Für jeden Hauttyp Nutri-Lumière Nuit - Nährende, aufbauende Anti-Age Nachtcreme - Für jeden Hauttyp
Nutri-Lumière Nuit - Nährende, aufbauende Anti-Age Nachtcreme - Für jeden Hauttyp
50 ml
Aktueller Preis 149,00 €
149,00 €
(2.980,00 €/1L)

Nährende, aufbauende Anti-Age Nachtcreme - Für jeden Hauttyp

Total Eye Contour Gel - Erfrischendes Augenpflege-Gel bei Schwellungen 20 ml Aktueller Preis 48,00 € 4.3553 von 5 Sternen
Total Eye Contour Gel - Erfrischendes Augenpflege-Gel bei Schwellungen Total Eye Contour Gel - Erfrischendes Augenpflege-Gel bei Schwellungen
Total Eye Contour Gel - Erfrischendes Augenpflege-Gel bei Schwellungen
20 ml
Aktueller Preis 48,00 €
48,00 €
(2.400,00 €/1L)

Ein ultra-frisches Augengel, das hilft, Augenschwellungen und -schatten zu mildern.

Doux Nettoyant Gommant Express - 2in1 Express-Reinigung mit Peeling-Wirkung für jeden Hauttyp 125 ml Aktueller Preis 39,50 € 4.4955 von 5 Sternen
Doux Nettoyant Gommant Express - 2in1 Express-Reinigung mit Peeling-Wirkung für jeden Hauttyp
Doux Nettoyant Gommant Express - 2in1 Express-Reinigung mit Peeling-Wirkung für jeden Hauttyp
125 ml
Aktueller Preis 39,50 €
39,50 €
(316,00 €/1L)

Diese Peeling-Reinigung reinigt mit einem Frische-Haut-Effekt, entfernt Makeup, peelt sanft und hilft dabei, das Gleichgewicht der Haut zu bewahren.

Doux Nettoyant Moussant Purifiant - Klärender Reinigungsschaum für Mischhaut bis ölige Haut 125 ml Aktueller Preis 31,00 € 3.5232 von 5 Sternen
Doux Nettoyant Moussant Purifiant - Klärender Reinigungsschaum für Mischhaut bis ölige Haut Doux Nettoyant Moussant Purifiant - Klärender Reinigungsschaum für Mischhaut bis ölige Haut
Doux Nettoyant Moussant Purifiant - Klärender Reinigungsschaum für Mischhaut bis ölige Haut
125 ml
Aktueller Preis 31,00 €
31,00 €
(248,00 €/1L)

Der Reinigungsschaum entfernt Makeup und überschüssigen Talg und hilft, das Gleichgewicht der Haut zu bewahren.

Total Eye Smooth - Glättender, straffender Anti-Age Augenpflege-Balsam 15 ml Aktueller Preis 72,00 € 4.3925 von 5 Sternen
Total Eye Smooth - Glättender, straffender Anti-Age Augenpflege-Balsam Total Eye Smooth - Glättender, straffender Anti-Age Augenpflege-Balsam
Total Eye Smooth - Glättender, straffender Anti-Age Augenpflege-Balsam
15 ml
Aktueller Preis 72,00 €
72,00 €
(4.800,00 €/1L)

Der Pflegeexperte für die Augenpartie, Falten werden geglättet, die Haut gefestigt und die Ausstahlung verschönert. Für Frauen 40+

Fresh Scrub - Erfrischendes Creme-Peeling für das Gesicht 50 ml Aktueller Preis 36,50 € 4.5714 von 5 Sternen
Fresh Scrub - Erfrischendes Creme-Peeling für das Gesicht Fresh Scrub - Erfrischendes Creme-Peeling für das Gesicht
Fresh Scrub - Erfrischendes Creme-Peeling für das Gesicht
50 ml
Aktueller Preis 36,50 €
36,50 €
(730,00 €/1L)

Erfrischendes Creme-Peeling mit Mikroperlen natürlichen Ursprungs.

Multi-Intensive Rose Radiance - Superintensive Anti-Age Tagescreme für Lifting-Effekt, Hautdichte, mehr Leuchtkraft 50 ml Aktueller Preis 125,50 € 4.5928 von 5 Sternen
Multi-Intensive Rose Radiance - Superintensive Anti-Age Tagescreme für Lifting-Effekt, Hautdichte, mehr Leuchtkraft Multi-Intensive Rose Radiance - Superintensive Anti-Age Tagescreme für Lifting-Effekt, Hautdichte, mehr Leuchtkraft
Multi-Intensive Rose Radiance - Superintensive Anti-Age Tagescreme für Lifting-Effekt, Hautdichte, mehr Leuchtkraft
50 ml
Aktueller Preis 125,50 €
125,50 €
(2.510,00 €/1L)

Die Hautdichte stärkende Tagescreme gibt der Haut, die durch die hormonellen Veränderungen des Alterungsprozesses beeinträchtigt ist, ihre Ausstrahlung zurück.

Huile "Relax" - Entspannendes, beruhigendes Körperpflege-Öl 100 ml Aktueller Preis 69,00 € 4.8075 von 5 Sternen
Huile "Relax" - Entspannendes, beruhigendes Körperpflege-Öl Huile "Relax" - Entspannendes, beruhigendes Körperpflege-Öl
Huile "Relax" - Entspannendes, beruhigendes Körperpflege-Öl
100 ml
Aktueller Preis 69,00 €
69,00 €
(690,00 €/1L)

Das Körperöl, das entspannt, beruhigt und nährt - mit 100 % Pflanzenextrakten.

Nutri-Lumière Revive - Anti-Age Tagescreme für einen schönen Hautton 50 ml Aktueller Preis 148,00 € 4.7623 von 5 Sternen
Nutri-Lumière Revive - Anti-Age Tagescreme für einen schönen Hautton Nutri-Lumière Revive - Anti-Age Tagescreme für einen schönen Hautton
Nutri-Lumière Revive - Anti-Age Tagescreme für einen schönen Hautton
50 ml
Aktueller Preis 148,00 €
148,00 €
(2.960,00 €/1L)

Anti-Age Tagescreme für jeden Hauttyp. Revitalisierend, stärkend, für einen schönen Hautton.

UV Plus Skin Barrier SPF 50+ (Invisible) - Täglicher Mehrfachschutz für das Gesicht SPF 50+ 30 ml Aktueller Preis 49,00 € 4.5778 von 5 Sternen
UV Plus Skin Barrier SPF 50+ (Invisible) - Täglicher Mehrfachschutz für das Gesicht SPF 50+ UV Plus Skin Barrier SPF 50+ (Invisible) - Täglicher Mehrfachschutz für das Gesicht SPF 50+
UV Plus Skin Barrier SPF 50+ (Invisible) - Täglicher Mehrfachschutz für das Gesicht SPF 50+
30 ml
Aktueller Preis 49,00 €
49,00 €
(1.633,33 €/1L)

Der urbane Sonnenschutz mit Mehrfachschutz, der die Haut vor sechs sichtbaren Anzeichen vorzeitiger Hautalterung schützt.

Lip Comfort Oil - Lippenpflege-Öl 10 Farben Aktueller Preis 34,00 € 4.6649 von 5 Sternen
Ausprobieren
Lip Comfort Oil - Lippenpflege-Öl
Lip Comfort Oil - Lippenpflege-Öl
Aktueller Preis 34,00 €
34,00 €

Lippenpflege-Öl für natürlich glänzende und schöne Lippen

Hydra-Essentiel [HA²] Émulsion désaltérante - Feuchtigkeit spendende Emulsion 75 ml Aktueller Preis 52,00 € 3.7692 von 5 Sternen
Hydra-Essentiel [HA²] Émulsion désaltérante - Feuchtigkeit spendende Emulsion Hydra-Essentiel [HA²] Émulsion désaltérante - Feuchtigkeit spendende Emulsion
Hydra-Essentiel [HA²] Émulsion désaltérante - Feuchtigkeit spendende Emulsion
75 ml
Aktueller Preis 52,00 €
52,00 €
(693,33 €/1L)

Feuchtigkeit spendende Emulsion für jeden Hauttyp.

Sie haben 28 von 71 Produkten angesehen

Mehr ansehen

Wähle die perfekte Feuchtigkeitspflege für deine Haut

Criteria

  • Hautbedürfnis
  • Die wichtigsten Vorteile
  • Hauptaktivstoffe
  • Verfügbare Varianten
Packshot Hydra-Essentiel Crème désaltérante, die dazu beiträgt, die Haut zu nähren und aufzupolstern
Hydra-Essentiel
Eine feuchtigkeitsspendende Hautpflegeserie mit dem Hyaluronic Power Complex von Clarins, der eine Kombination aus Hyaluronsäure und Extrakt aus der Goethe-Pflanze enthält, um die Haut sichtbar aufzupolstern, zu glätten und ein angenehmes Hautgefühl sowie langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung zu gewährleisten.
Entdecken
  • Feuchtigkeitsarme Haut, Fältchen und unangenehmes Hautgefühl
  • Spendet Feuchtigkeit, nährt und pflegt die Haut weich
  • Hyaluronic-Power-Complex
  • Tag: 6 Texturen Nacht: 1 Textur
Packshot Multi-Active Tagescreme für alle Hauttypen, die gezielt gegen die ersten Anzeichen der Hautalterung wirkt
Multi-Active
Eine fortschrittliche Anti-Aging-Hautpflegelinie mit einem Skin Charger Complex aus 2 % Niacinamid und Stranddistel-Extrakt, um Falten sichtbar zu glätten, das Hautbild zu verfeinern und für strahlende, stressresistente Haut zu sorgen – ideal für einen hektischen Alltag.
Entdecken
  • Zu wenig Glow und erste Falten
  • Sorgt für Glow, glättet und verfeinert
  • Niacinamid und Stranddistel-Extrakt
  • Tag: 4 Texturen Nacht: 2 Texturen
Packshot Extra-Firming Tagescreme für alle Hauttypen, die dazu beiträgt, die Kollagenreserven anzukurbeln
Extra-Firming
Eine straffende Hautpflegeserie, die mit der [Collagen]3-Technology gezielt gegen die sichtbaren Anzeichen des Kollagenabbaus wirkt, um Falten sichtbar zu glätten, die Haut zu straffen, sie aufzupolstern und die Konturen zu definieren.
Entdecken
  • Nachlassende Festigkeit und Spannkraftverlust
  • Strafft sichtbar und polstert auf
  • [Collagen]3-Technology
  • Tag: 5 Texturen Nacht: 2 Texturen
Packshot Multi-Intensive Tagescreme für alle Hauttypen, die dazu beiträgt, die Haut zu regenerieren und erschlaffende Haut sichtbar zu straffen
Multi-Intensive
Eine Anti-Aging-Hautpflegelinie mit Extrakten aus Haronga und Stechginster, die reife Haut sichtbar regeneriert, strafft, Falten glättet, die Hautdichte verbessert und die Ausstrahlung fördert.
Entdecken
  • Falten, fahler Teint und Spannkraftverlust
  • Pflegt und glättet sichtbar
  • Haronga-Extrakt
  • Tag: 4 Texturen Nacht: 2 Texturen
Packshot Nutri-Lumière Tagescreme, die reifer, fahler und trockener Haut neue Vitalität verleiht
Nutri-Lumière
Eine nährstoffreiche Anti-Aging-Tagescreme mit Blütenextrakt und Eszin der Rosskastanie, die die Haut intensiv nährt, revitalisiert und ihr neue Leuchtkraft verleiht.
Entdecken
  • Tiefe Falten und mangelnde Vitalität
  • Nährt und verleiht neue Vitalität
  • Blütenextrakt und Eszin der Rosskastanie
  • Tag: 2 Textur Nacht: 1 Textur

Filter

Sortieren nach

Contact us Hast du eine Frage? Sprich mit einem Clarins Beauty Coach

Sprich mit einem Clarins Beauty Coach

Kostenlose Beratung
Chatte mit deiner virtuellen Beauty Expertin Clara
Starte deine Online Beauty Beratung

Bitte warte ein paar Sekunden

Dein Service startet bald

Bitte warte ein paar Sekunden

Du kannst dieses Produkt nicht in den Warenkorb legen.