• Weiter zum Inhalt
  • Zum Footer gehen
Lade die Clarins-App runter und logge dich ein für 20% Rabatt auf deine erste Bestellung mit dem Code APP20 Mehr erfahren
Such-Historie
Clarins
Menü
  • Neuheiten
  • Pflege
  • Körper & Haare
  • Makeup
  • Geschenke
  • Aktionen
  • Limited Editions
  • Adventskalender
  • Services
  • Spa-Expertise
  • Unsere Werte
  1. Home
  2. Pflege
  3. Gesicht

Gesichtspflege

(10) Mehr lesen Weniger lesen
Entdecke unser umfassendes Sortiment an Gesichtspflegeprodukten, von der Reinigung bis zur täglichen Feuchtigkeitspflege. Vervollständige deine Routine mit unserem Double Serum, dem ikonischen Anti-Aging-Serum von Clarins mit 22 leistungsstarken Pflanzenextrakten. Entdecke auch unsere Nachtpflege, unsere Augenpflege, sowie unseren Beauty Expert Guide für eine komplette Routine.
Video of myLEDmask2. myBlend LED mask for face and neck, sold in collaboration with Clarins
Clarins & myBlend

Clarins & myBlend

Optimiere deine Pflegeroutine mit LED-Technologie

Entdecke myLEDmask2
Lotion Tonique Hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion für normale bis trockene Haut 4 Grössen Aktueller Preis 16,00 € 4.9362 von 5 Sternen
Lotion Tonique Hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion für normale bis trockene Haut
Lotion Tonique Hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion für normale bis trockene Haut
4 Grössen
Ab
Aktueller Preis 16,00 €
16,00 €
(160,00 €/1L)

Eine Gesichtslotion, die Feuchtigkeit spendet, die Haut geschmeidig macht und hilft, das Gleichgewicht der Haut von normaler bis trockener Haut zu bewahren.

Démaquillant Douceur Yeux - Sanfter Makeup-Entferner für empfindliche Augen 125 ml Aktueller Preis 30,50 € 4.3649 von 5 Sternen
Démaquillant Douceur Yeux - Sanfter Makeup-Entferner für empfindliche Augen Démaquillant Douceur Yeux - Sanfter Makeup-Entferner für empfindliche Augen
Démaquillant Douceur Yeux - Sanfter Makeup-Entferner für empfindliche Augen
125 ml
Aktueller Preis 30,50 €
30,50 €
(244,00 €/1L)

Der spezielle Makeup-Entferner für empfindliche Augen, der das Makeup sanft entfernt.

Lotion Tonique Purifiante - Klärende Gesichtslotion für Misch- bis ölige Haut 3 Grössen Aktueller Preis 30,00 € 4.1992 von 5 Sternen
Lotion Tonique Purifiante - Klärende Gesichtslotion für Misch- bis ölige Haut
Lotion Tonique Purifiante - Klärende Gesichtslotion für Misch- bis ölige Haut
3 Grössen
Ab
Aktueller Preis 30,00 €
30,00 €
(150,00 €/1L)

Eine Gesichtslotion, die reinigt, die Poren verfeinert und hilft, das Gleichgewicht der Haut bei Mischhaut bis öliger Haut zu bewahren.

Démaquillant Express Yeux - Entferner für wasserfestes Augenmakeup 2 Grössen Aktueller Preis 12,50 € 3.9342 von 5 Sternen
Démaquillant Express Yeux - Entferner für wasserfestes Augenmakeup
Démaquillant Express Yeux - Entferner für wasserfestes Augenmakeup
2 Grössen
Ab
Aktueller Preis 12,50 €
12,50 €
(250,00 €/1L)

Der 2-Phasen-Augenmakeup-Entferner, der wasserfestes Makeup sanft entfernt.

Lotion Tonique Apaisante - Beruhigende Gesichtslotion für sehr trockene oder sensible Haut 3 Grössen Aktueller Preis 30,00 € 4.3194 von 5 Sternen
Lotion Tonique Apaisante - Beruhigende Gesichtslotion für sehr trockene oder sensible Haut
Lotion Tonique Apaisante - Beruhigende Gesichtslotion für sehr trockene oder sensible Haut
3 Grössen
Ab
Aktueller Preis 30,00 €
30,00 €
(150,00 €/1L)

Eine Gesichtslotion, die beruhigt und hilft, das Gleichgewicht der Haut bei sehr trockener oder empfindlicher Haut zu bewahren.

NEU

LED-Maske – Gesicht & Hals

Optimiere deine Pflegeroutine mit LED-Technologie, um die Kollagenproduktion anzuregen für straffere, strahlende Haut.

ENTDECKEN
Hyaluronsäure-Molekül auf weißem Hintergrund – bekannt für seine Bewahrung der Feuchtigkeitsreserven der Haut und dem damit verbundenen Schutz vor Austrocknung

Hyaluronsäure

Sorgt für prallere Haut dank intensiver Feuchtigkeitspflege.

JETZT ENTDECKEN
Multi-Intensive Essence de jeunesse défroissante - Glättende Gesichtspflege-Essenz 200 ml Aktueller Preis 65,00 € 3.8364 von 5 Sternen
Multi-Intensive Essence de jeunesse défroissante - Glättende Gesichtspflege-Essenz Multi-Intensive Essence de jeunesse défroissante - Glättende Gesichtspflege-Essenz
Multi-Intensive Essence de jeunesse défroissante - Glättende Gesichtspflege-Essenz
200 ml
Aktueller Preis 65,00 €
65,00 €
(325,00 €/1L)

Diese Gesichtspflege-Essenz für Frauen 50+ versorgt die Haut mit Feuchtigkeit, stellt ihr Gleichgewicht wieder her, indem sie ihre Hautdichte stärkt und ihr jugendliches Aussehen bewahrt.

Bright Plus [ADVANCED] Lotion éclat hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion bei Pigmentflecken 200 ml Aktueller Preis 43,00 € 3.6667 von 5 Sternen
Bright Plus [ADVANCED] Lotion éclat hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion bei Pigmentflecken Bright Plus [ADVANCED] Lotion éclat hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion bei Pigmentflecken
Bright Plus [ADVANCED] Lotion éclat hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion bei Pigmentflecken
200 ml
Aktueller Preis 43,00 €
43,00 €
(215,00 €/1L)

Diese Pflegeessenz spendet Feuchtigkeit, strafft und bereitet die Haut vor, während sie für einen gleichmäßigen Teint sorgt und Strahlkraft verleiht.

Multi-Active Essence de jeunesse revitalisante - Revitalisierende Gesichtspflege-Essenz 200 ml Aktueller Preis 42,50 € 4.6667 von 5 Sternen
Multi-Active Essence de jeunesse revitalisante - Revitalisierende Gesichtspflege-Essenz Multi-Active Essence de jeunesse revitalisante - Revitalisierende Gesichtspflege-Essenz
Multi-Active Essence de jeunesse revitalisante - Revitalisierende Gesichtspflege-Essenz
200 ml
Aktueller Preis 42,50 €
42,50 €
(212,50 €/1L)

Eine frische, sinnliche Essenz, die die Haut revitalisiert und mit Feuchtigkeit versorgt und sie glatter erscheinen lässt.

Bright Plus [Advanced] Lotion - Strahlkraft intensivierende Lotion 150 ml Aktueller Preis 56,00 € 5 von 5 Sternen
Bright Plus [Advanced] Lotion - Strahlkraft intensivierende Lotion Bright Plus [Advanced] Lotion - Strahlkraft intensivierende Lotion
Bright Plus [Advanced] Lotion - Strahlkraft intensivierende Lotion
150 ml
Aktueller Preis 56,00 €
56,00 €
(373,33 €/1L)

Das Serum-in-Lotion kombiniert die Innovation von Clarins mit Pflanzenextrakten und Niacinamid, um die Klarheit des Teints zu fördern und die Hautstruktur zu verfeinern.

Precious La Lotion - Hydratisierende Essenzlotion für das Gesicht 150 ml Aktueller Preis 129,00 € 5 von 5 Sternen
Precious La Lotion - Hydratisierende Essenzlotion für das Gesicht Precious La Lotion - Hydratisierende Essenzlotion für das Gesicht
Precious La Lotion - Hydratisierende Essenzlotion für das Gesicht
150 ml
Aktueller Preis 129,00 €
129,00 €
(860,00 €/1L)

Eine frische, wohltuende Essenzlotion: ein wichtiger Auftakt, der die Haut darauf vorbereitet, die Wirkstoffe von La Crème umfassend aufzunehmen.

Sie haben 10 von 10 Produkten angesehen

Wähle die perfekte Feuchtigkeitspflege für deine Haut

Criteria

  • Hautbedürfnis
  • Die wichtigsten Vorteile
  • Hauptaktivstoffe
  • Verfügbare Varianten
Packshot Hydra-Essentiel Crème désaltérante, die dazu beiträgt, die Haut zu nähren und aufzupolstern
Hydra-Essentiel
Eine feuchtigkeitsspendende Hautpflegeserie mit dem Hyaluronic Power Complex von Clarins, der eine Kombination aus Hyaluronsäure und Extrakt aus der Goethe-Pflanze enthält, um die Haut sichtbar aufzupolstern, zu glätten und ein angenehmes Hautgefühl sowie langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung zu gewährleisten.
Entdecken
  • Feuchtigkeitsarme Haut, Fältchen und unangenehmes Hautgefühl
  • Spendet Feuchtigkeit, nährt und pflegt die Haut weich
  • Hyaluronic-Power-Complex
  • Tag: 6 Texturen Nacht: 1 Textur
Packshot Multi-Active Tagescreme für alle Hauttypen, die gezielt gegen die ersten Anzeichen der Hautalterung wirkt
Multi-Active
Eine fortschrittliche Anti-Aging-Hautpflegelinie mit einem Skin Charger Complex aus 2 % Niacinamid und Stranddistel-Extrakt, um Falten sichtbar zu glätten, das Hautbild zu verfeinern und für strahlende, stressresistente Haut zu sorgen – ideal für einen hektischen Alltag.
Entdecken
  • Zu wenig Glow und erste Falten
  • Sorgt für Glow, glättet und verfeinert
  • Niacinamid und Stranddistel-Extrakt
  • Tag: 4 Texturen Nacht: 2 Texturen
Packshot Extra-Firming Tagescreme für alle Hauttypen, die dazu beiträgt, die Kollagenreserven anzukurbeln
Extra-Firming
Eine straffende Hautpflegeserie, die mit der [Collagen]3-Technology gezielt gegen die sichtbaren Anzeichen des Kollagenabbaus wirkt, um Falten sichtbar zu glätten, die Haut zu straffen, sie aufzupolstern und die Konturen zu definieren.
Entdecken
  • Nachlassende Festigkeit und Spannkraftverlust
  • Strafft sichtbar und polstert auf
  • [Collagen]3-Technology
  • Tag: 5 Texturen Nacht: 2 Texturen
Packshot Multi-Intensive Tagescreme für alle Hauttypen, die dazu beiträgt, die Haut zu regenerieren und erschlaffende Haut sichtbar zu straffen
Multi-Intensive
Eine Anti-Aging-Hautpflegelinie mit Extrakten aus Haronga und Stechginster, die reife Haut sichtbar regeneriert, strafft, Falten glättet, die Hautdichte verbessert und die Ausstrahlung fördert.
Entdecken
  • Falten, fahler Teint und Spannkraftverlust
  • Pflegt und glättet sichtbar
  • Haronga-Extrakt
  • Tag: 4 Texturen Nacht: 2 Texturen
Packshot Nutri-Lumière Tagescreme, die reifer, fahler und trockener Haut neue Vitalität verleiht
Nutri-Lumière
Eine nährstoffreiche Anti-Aging-Tagescreme mit Blütenextrakt und Eszin der Rosskastanie, die die Haut intensiv nährt, revitalisiert und ihr neue Leuchtkraft verleiht.
Entdecken
  • Tiefe Falten und mangelnde Vitalität
  • Nährt und verleiht neue Vitalität
  • Blütenextrakt und Eszin der Rosskastanie
  • Tag: 2 Textur Nacht: 1 Textur

Filter

Sortieren nach

Contact us Hast du eine Frage? Sprich mit einem Clarins Beauty Coach

Sprich mit einem Clarins Beauty Coach

Kostenlose Beratung
Chatte mit deiner virtuellen Beauty Expertin Clara
Starte deine Online Beauty Beratung

Bitte warte ein paar Sekunden

Dein Service startet bald

Bitte warte ein paar Sekunden

Du kannst dieses Produkt nicht in den Warenkorb legen.